NiteSoft.org
 

Новости

NiteSoft RSS
04-05-2012

На сайте размещена online версия справки к NiteTest 2.0.


25-04-2012

Ключ к NiteTest 2.0 бесплатно!


09-04-2012

Добавлен пример для NiteEditor, в котором каталоги, статьи, тесты и файлы включены вместе


06-04-2012

Добавлено несколько автономных файлов с тестами.

Задания

Непосредственно обучение и тестирование доступно в разделе «Задания». На этой странице расположено дерево учебных материалов, в которое включены все материалы кураторов, которые открыли доступ для каталога текущего пользователя.

 
Рисунок 1 – Дерево учебных материалов

Элементами дерева могут быть каталоги, тесты, статьи и вложенные файлы любых форматов. При нажатии на какой-либо элемент (кроме каталога) открывается окно с содержимым материала. Для элементов типа "Файл" запускается загрузка из браузера. На рисунке 2 приведен внешний вид статьи.
 
 
 

Рисунок 2 – Просмотр статьи
 
Для каждой статьи и теста пользователь может указать оценку (уровень качества материала, полезность, доступность и т.п.). Пояснить свой выбор оценки можно в окне «Оставить комментарий».
 
 

Рисунок 3 – Оценка и списко комментариев
 
При выборе теста в отличие от статьи отображается информация о тесте, а не сами вопросы, т.к.пользователь может сомневаться в выборе какого-то конкретного теста (рисунок 4).
Некоторые тесты целесообразно ограничивать по количеству прохождения тестирования пользователями. Для таких тестов в информации отображается максимальное количество попыток тестирования, а также количество уже проведенных тестирований. При превышении этого количества кнопка «Начать тест» блокируется. Также ограничение встроено и на стороне сервера, что делает бесполезным работу по разблокировке кнопки начала тестирования.
Также некоторые тесты могут иметь временное ограничение. В таком случае оставшееся время отображается в заголовке браузера (может различаться для разных браузеров).


Рисунок 5 – Просмотр информации о тесте
 
Окно браузера при тестировании приведено на рисунке 6. Если в параметрах теста разрешен переход к предыдущим вопросам, то над кнопками перехода отображается линейка навигации по вопросам, с помощью которой можно перейти к любому вопросу теста.
 
 
Рисунок 6 – Тестирование
NiteSoft (c) 2005 - 2013