NiteSoft.org
 

Новости

NiteSoft RSS
04-05-2012

На сайте размещена online версия справки к NiteTest 2.0.


25-04-2012

Ключ к NiteTest 2.0 бесплатно!


09-04-2012

Добавлен пример для NiteEditor, в котором каталоги, статьи, тесты и файлы включены вместе


06-04-2012

Добавлено несколько автономных файлов с тестами.

Вход в систему

Для работы с системой дистанционного обучения NiteTest пользователю необходимо иметь логин и пароль. При установке программы по умолчанию доступны 2-е учетные записи:
  • Администратор (логин: admin, пароль: pass);
  • Пользователь (логин: user, пароль: pass)
Вход в систему доступен по адресу http://127.0.0.1:8081/ или http://127.0.0.1:8081/defaul/ из web-браузера, где 127.0.0.1 адрес сервера, 8081 порт сервера (адрес и порт могут отличаться от указанных, посмотреть действующие адрес и порт можно в программе "Монитор сервера" NiteViewer.exe).
 
 
Рисунок 1 – Вход в систему
 
После нажатия кнопки «Вход» сервер проверяет информацию на корректность и в зависимости от результата выдает либо ошибку, либо перенаправляет на страницу приветствия.
 
Добавить новых пользователей можно в разделе "Пользователи", имея соответствующие права, либо это могут сделать пользователи самостоятельно на странице регистрации.
 
На странице ввода учетных данных имеются также ссылки для восстановления пароля и регистрации нового пользователя. На рисунке 2 представлена страница регистрации нового пользователя. Состав полей (а также их обязательность) можно настраивать на странице "Параметры" раздела управления процессом обучения.
 
 
Рисунок 2 – Страница регистрации нового пользователя
 
Для восстановления забытого пароля можно воспользоваться одноименной страницей (рисунок 3). Здесь указывается логин или e-mail пользователя, для которого будет сгенерирован новый пароль. По окончании генерации пароля новые учетные данные отправляются на e-mail этого пользователя.
 
 
Рисунок 3 – Страница восстановления пароля
 
Следует учесть, что для корректного восстановления необходимо настроить доступ к почтовому ящику, с которого сервер NieTest будет отправлять почту. Также у пользователя, который восстанавливает пароль, должен быть указан почтовый ящик.
NiteSoft (c) 2005 - 2013