NiteSoft.org
 

Новости

NiteSoft RSS
04-05-2012

На сайте размещена online версия справки к NiteTest 2.0.


25-04-2012

Ключ к NiteTest 2.0 бесплатно!


09-04-2012

Добавлен пример для NiteEditor, в котором каталоги, статьи, тесты и файлы включены вместе


06-04-2012

Добавлено несколько автономных файлов с тестами.

Мониторинг сервера

В связи с тем, что сервер NiteServer является службой без интерактивного режима (т.к. должен запускаться с запуском компьютера, а не с входом пользователя в систему), все управление передано в программу NiteViewer (рисунок 1). 
 

Рисунок 1 – Окно монитора NiteViewer
 
Сервисные сообщения, сообщения об программных ошибках передаются сервером NiteServer в программу NiteViewer  и выводятся в таблицу главной формы приложения. Также отображаются графики процессорного времени, которое было затрачено сервером приложения и сервером базы данных (учитывается работа на процессорах с количеством ядер более 1).
Панель кнопок содержит функции запуска, перезапуска и остановки службы тестирования, смены ip адреса http сервера, смены языка приложения и выхода из программы.
Для изменения параметров сервера без необходимости конфигурирования файла настроек вручную монитор имеет редактор (рисунок 2). Начиная с версии 1.3, сервер поддерживает работу на нескольких ip адресах и портах одновременно. Реализована возможность использования ip адресов стандарта ipv6. 
 
 
Рисунок 2 – Настройка параметров сервера
 
При сворачивании главной формы приложение минимизируется в трее. Для повторного вызова формы достаточно выполнить двойной клик мышкой по пиктограмме. Следует заметить, что при возникновении какого либо события на стороне сервера и невозможности передать его монитору NiteViewer (например, приложение не запущено) происходит сохранение его на стороне сервера. При возобновлении подключения события пересылаются заново.
NiteSoft (c) 2005 - 2013