NiteSoft.org
 

Новости

NiteSoft RSS
04-05-2012

На сайте размещена online версия справки к NiteTest 2.0.


25-04-2012

Ключ к NiteTest 2.0 бесплатно!


09-04-2012

Добавлен пример для NiteEditor, в котором каталоги, статьи, тесты и файлы включены вместе


06-04-2012

Добавлено несколько автономных файлов с тестами.

Блок-схемы

Блок-схемы – это схемы, которые демонстрируют этапы процесса. С помощью блок-схем можно документировать процедуры, анализировать процессы, обозначать рабочий или информационный процессы, затраты на отслеживание, эффективность и т. д. Простую блок-схему легко создать и понять благодаря простоте и наглядности фигур.
Для вставки блок-схемы необходимо нажать одноименную кнопку на панели инструментов редактора теста (рисунок 1).
 
 
Рисунок 1 – Кнопка функции вставки блок-схемы
 
После нажатия откроется диалог (рисунок 2) создания блок-схем. Для вставки какой-либо фигуры необходимо выбрать ее на панели инструментов, затем переместить курсор мыши в поле блок-схемы, нажать левую клавишу мыши и не отпуская ее переместить мышь. После этого в поле блок-схемы появится выбранная фигура. Настроить внешний вид фигуры, а также ввести текст можно в пункте "Свойства" контекстного меню фигуры.
Для добавления стрелки нужно нажать комбинацию Ctrl+0, затем над первой фигурой блок схемы нажать левую кнопку мыши и, не отпуская ее, перетянуть на другую фигуру. После этого появится стрелка, соединяющая две фигуры.
 
При перемещении соединенных фигур стрелки перемещаются автоматически.
 
 
Рисунок 2 – Диалог редактирования блок-схемы
 
Для редактирования ранее вставленной блок-схемы необходимо выделить ее в редакторе теста и в контекстном меню выбрать пункт "Изменить блок-схему".
 
 
Рисунок 3 – Пункт меню "Изменить блок-схему"
 
NiteSoft (c) 2005 - 2013