NiteSoft.org
 

Новости

NiteSoft RSS
04-05-2012

На сайте размещена online версия справки к NiteTest 2.0.


25-04-2012

Ключ к NiteTest 2.0 бесплатно!


09-04-2012

Добавлен пример для NiteEditor, в котором каталоги, статьи, тесты и файлы включены вместе


06-04-2012

Добавлено несколько автономных файлов с тестами.

Формулы

Редактор формул – это диалоговое окно в редакторе текста, позволяющее вставлять математические формулы в документ. Для ввода формулы нажмите кнопку "Редактор формул" (рисунок 1).
 
 
Рисунок 1 – Кнопка функции вставки формулы
 
После этого откроется область ввода формул (рисунок 2). В верхней части окна расположено меню с группами математических элементов и операций. Текст, имена переменных, констант вводятся непосредственно с клавиатуры.
 
 
Рисунок 2 – Окно ввода формул
 
Для ввода знака математической операции, имеющегося на клавиатуре, например плюса (+), минуса (–) или знака равенства (=), достаточно нажать соответствующую клавишу. Чтобы ввести математический знак, которого нет на клавиатуре, нажмите соответствующую кнопку в панели инструментов и выберите нужный знак в раскрывающемся меню. Для ввода таких выражений, как дроби, квадратные корни, экспоненты и интегралы, нажмите соответствующую кнопку в панели инструментов и выберите в раскрывающемся меню один из шаблонов.
 
Можно вставлять один шаблон в другой, создавая вложенные выражения, например дробь в подкоренном выражении а также измененять  положения (например, верхние и нижние индексы) знаков и символов.
 
NiteSoft (c) 2005 - 2013