NiteSoft.org
 

Новости

NiteSoft RSS
04-05-2012

На сайте размещена online версия справки к NiteTest 2.0.


25-04-2012

Ключ к NiteTest 2.0 бесплатно!


09-04-2012

Добавлен пример для NiteEditor, в котором каталоги, статьи, тесты и файлы включены вместе


06-04-2012

Добавлено несколько автономных файлов с тестами.

Материал

Пользователи, у которых есть права на проведение тестирования имеют раздел «Учебные материалы». Этот раздел уникален для каждого пользователя, что исключает замену материала другими пользователями. Все тесты и статьи помещаются в каталоги, что позволяет разделить материал по тематическому признаку. Вложенность каталогов не ограничена. Для изменения порядка вложенности предназначен буфер обмена, в который помещаются элементы для последующей вставки в другой каталог.
 
Если по какому-либо тесту в момент открытия таблицы учебных материалов проводится тестирование, то такой тест помечается специальной пиктограммой ("Тест Герцберга", рисунок 1).
 
 
Рисунок 1 – Список учебных материалов
 
Чтобы загрузить материал в систему, нужно нажать кнопку «Загрузить», и в открывшемся окне (рисунок 2) ввести путь к файлу. Допускается загрузка файлов nts, помещенных в zip архив. Если при загрузке возникнут какие-либо ошибки, то выводится сообщение и восстанавливается структура, соответствующая состоянию системы до загрузки файла.
 

 
Рисунок 2 – Загрузка файлов учебных материалов
 
Если нужно изменить название каталога, а также его период доступности для пользователя, необходимо воспользоваться диалогом «Редактирование каталога» (рисунок 3), который вызывается по нажатию кнопки с изображением шестерни. Чтобы временно запретить доступ кого-либо к каталогу, указывается параметр «Скрытый». Параметр "Использовать ограничение" включает доступ к содержимому каталога только в промежутке времени между "Началом" и "Концом".
 

 
Рисунок 3 – Редактирование информации о каталоге
 
При нажатии на кнопку с изображением шестерни у элемента типа «статья» открывается диалог просмотра содержимого (рисунок 4). В будущей версии будет реализовано непосредственно редактирование материала, т.к. в настоящее время существуют проблемы по поиску подходящей лицензии визуальных html редакторов.
 
 
Рисунок 4 – Предварительный просмотр статьи
 
 
Рисунок 5 – Предварительный просмотр теста
 
NiteSoft (c) 2005 - 2013